(812) 310-19-02 3106463@mail.ru

Раком можно не болеть

Сейчас уже можно определенно сказать, что тайна возникновения раковых опухолей в организме человека раскрыта. В мировой научной литературе существуют такие данные: примерно треть случаев заболевания раком связана с генетическими особенностями человека; Далее…

Не бойтесь идти к доктору

На вопросы корреспондента Metro ответила директор Клиники превентивной медицины, доктор медицинских наук Наталья Сафронникова.

Наталья Романовна, рак молочной железы – самое распространенное онкологическое заболевание в мире. Как с ним бороться? Далее…

К чему приводит вирус папилломы

Последнее десятилетие ознаменовано бумом вокруг папилломавирусной инфекции. Что это такое?

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, генеральный директор Клиники превентивной медицины Сафронникова Наталья Романовна.  Далее…

Рак! Им нужно не болеть

По данным статистики в Санкт-Петербурге самый высокий в стране уровень онкологической заболеваемости. Нас это насторожило, и мы обратились с вопросами к кандидату медицинских наук, генеральному директору Центра Превентивной Медицины (ЦПМ) Наталье Сафронниковой. Далее…

Коварные вирусы могут вызывать рак

Статистика Каждый год на Земле заболевают раком 17 миллионов человек. Коварные вирусы могут вызывать рак. Их нужно вовремя обнаружить и уничтожить. 30% онкологических заболеваний вызываются вирусами. Далее…

Рак трудно излечить, но им можно не болеть

Медицинская статистика последних лет говорить о том, что Петербург вышел на первое место в России по числу запущенных форм рака. Всем известно, что рак – болезнь коварная. Человек может чувствовать лишь легкое недомогание, и вдруг… Далее…

Превентивная медицина – медицина будущего.

Что такое превентивная медицина? Чем она занимается? Откуда взялась?

На все эти и многие другие актуальные вопросы отвечает ее генеральный директор, Наталья Романовна Сафронникова. Далее…

Интервью с одним из создателей Центра Превентивной Медицины — Натальей Сафронниковой (2008)

Угол Фонтанки и Вознесенского пр., гул автомашин и слякоть под ногами. А тут чисто, светло, уютно, мягкие диваны и кресла да резной столик с цветными журналами.

Корр: Наталья Романовна, как и когда образовался Ваш Центр?  Далее…